金沢ジャンパーズクラブは金沢市内で活動しているトランポリンクラブです
   

 



 
2017.11.9更新


   ■ 近況報告   
 
◆2017.4-5 第13回福井県オープントランポリン競技選手権大会  福井県トランポリンフェスティバル
 《オープン大会》
  ●10才以下女子 米田/8位  ●11-12才男子 寺本/7位  ●13-14才男子 橋本/2位

 《フェスティバル》
  ●幼児の部 工/6位
  ●小学生低学年男子 小村修/11位 河村/13位  ●小学生低学年女子 山本16位

◆2017.10/28-29 第34回石川県シンクロナイズドトランポリン競技選手権大会
 《シンクロナイズド》
  ●小学生低学年女子 谷井・網/5位  米田・上野杏(宇ノ気クラブ)/9位
  ●小学生低学年男子 小村・東(城西ジュニアトランポリン)7位
  ●小学生高学年女子 福永・小村咲/11位

 《カルテット》
  福永・小村咲・上野瑞(宇ノ気クラブ)・岸本(SeveC)/21位
  谷井・網・米田・上野杏(宇ノ気クラブ)/64位



 
   ■ 大会予定   
 
 10/1  第9回石川オープン年齢別トランポリン競技選手権大会 兼 都道府県対抗選手権大会 石川県予選会(星稜高校)
 10/27-28  第34回石川県シンクロナイズドトランポリン競技選手権大会(珠洲市)
 11/4-5  第13回福井県オープントランポリン競技選手権大会(福井県勝山市)
 
 
     
 
◆2017.10/1 第9回石川オープン年齢別トランポリン競技選手権大会 兼 都道府県対抗選手権大会 石川県予選会
 橋本選手が都道府県対抗選手権大会13-14才男子で石川県代表に選ばれました。
 
 ●10才以下女子 米田/19位
 ●11-12才女子 小村(咲)/27位  福永/34位   ●11-12才男子 寺本/14位
 ●13-14才男子 橋本/3位  田村/4位  上田/13位
◆2017.9/7~9 第45回西日本トランポリン競技選手権大会
  ●小学生低学年女子  米田/20位  ●小学生高学年女子 小村(咲)/80位
◆2017.7/27~30 第3回全日本トランポリン競技ジュニア選手権大会
 ●個人 10才以下女子 小村(咲)/56位
 ●個人 11-12才男子 田村/15位 上田/29位 寺本/41位
 ●個人 13~15才男子 橋本/28位
 ●シンクロナイズド 11-12才男子 上田・寺本/10位
 ●シンクロナイズド 13~15才男子 橋本・田村/14位
 ●団体 11-12才男子 田村・上田・寺本/3位
◆2017.9/3 第44回石川県トランポリン競技選手権大会  
   ●男子  田村/21位  橋本/24位
◆2017.7/8-9 第34回石川県ジュニアトランポリン競技選手権大会  
  ●ハイクラス小学生男子 寺本/13位
  ●ハイクラス中学生男子 橋本/11位 田村/12位
  ●Bクラス・小学生低学年女子 谷井/25位  網/34位  山本/42位   低学年男子 小村/11位
  ●Aクラス・小学生低学年女子 米田/3位   高学年女子 小村/14位  福永/19位
◆2017.6/4 第2回金沢市ジュニアトランポリン競技選手権大会
 ●Aクラス ・小学生低学年女子 米田/優勝   ・高学年女子 小村(咲)/7位 
 ●Bクラス ・小学生低学年女子 網/11位  谷井/14位  山本/16位   ・高学年女子 福永/12位
        ・小学生低学年男子 小村(修)/4位
◆2017.5/21 第27回金沢市青少年トランポリン競技選手権大会  
  ●小学生男子の部   上田/5位   寺本/11位     ●小学生女子の部  小村(咲)/23位  米田/29位
  ●中・高・一般男子の部   田村/7位   橋本12位
  
◆2017.3/13 ジャンパーズ杯&みんなでシンクロ大会2016+卒団式
  《ジャンパーズ杯2016(2016年度試技会)》
     ■女子 松本   ■男子 橋本


  《みんなでシンクロ大会2016

     ■上田&福永/優勝  小村(咲)&上野(杏)/2位  橋本&網/3位
◆2017.1/4 2017新年合同初跳び会
◆2016.12/23 年忘れ!!クリスマスボウリング大会2016





  《大人の部》 カズ先生/優勝(4連覇)  komuraママ/2位  yonedaママ/3位  uenoママ/ブービー賞

  《子供の部》 橋本・田村/優勝(同点)  小村咲/3位  上野瑞/ブービー賞
◆2016.12/16~18 川崎市長杯争奪2016国際トランポリンジャパンオープン(神奈川県川崎市)
  ●11-12才男子 上田/25位  橋本/28位   ●13-14才女子 松本/5位
◆2016.11/19-20 第12回福井県オープントランポリン競技選手権大会(福井県勝山市)
  《フェスティバル》
   ●幼児 小村修/3位  ●小学2年 谷井/13位  並田/位  網/24位
  《オープン競技》
   ●10才以下女子 小村咲/6位  米田/11位  上野杏/14位
   ●11-12才女子  上野瑞/9位  福永/15位
◆2016.10/22-23 第33回石川県シンクロナイズドトランポリン競技選手権大会(珠洲市)
 《シンクロナイズド》
  ●小学生低学年女子 上野杏・米田/5位 網/平野(たんぽぽ)/15位 小村・内潟(宇ノ気クラブ)/18位  並田・谷井/18位
  ●小学生高学年女子 上野瑞・出村(宇ノ気クラブ)/8位  福永・髙﨑(宇ノ気クラブ)/14位

 《カルテット》   上野瑞・福永・小村・米田/19位  上野杏・藪下・安藤・覚知(ピエロつばたクラブ)/76位
  
◆2016.10/10 第8回石川オープントランポリン競技選手権大会(金沢市)
 ●10才以下女子 小村/17位
 ●11-12才男子 田村/4位 上田/6位 寺本/11位  ●11-12才女子 上野瑞/20位
 ●15-16才女子 松本/6位
◆2016.9/16~18 第44回西日本トランポリン競技選手権大会(大阪府熊取町)
 
◆2016.9/4 第43回石川県トランポリン競技選手権大会(金沢市)
  ●男子 橋本/36位  田村/38位   ●女子 松本/18位
◆2016.7/29-31 第2回全日本トランポリン競技ジュニア選手権大会(白山市)
 ●個人 13~15才女子 松本/4位(第1自由最高演技点賞)
 ●個人 11-12才男子 橋本/17位 田村/24位 上田/37位    ●10才以下 寺本/30位
 ●シンクロナイズド 13~15才女子 松本・小田原(小松イルカクラブ)/3位
 ●シンクロナイズド 11-12才男子 橋本・加藤(ビッグスプリング)/8位  田村・上田/11位
              10才以下男子 寺本・番所(金沢TC)/12位
 ●団体 11-12才男子 橋本・田村・上田/4位
◆2016.7/2-3 第33回石川県ジュニアトランポリン競技選手権大会(小松市)
 ●ハイクラス中学生女子 松本/3位
 ●ハイクラス小学生男子 橋本/6位 田村/7位 上田/8位
 ●Aクラス ・小学生高学年女子 上野瑞/15位  ・高学年男子 寺本/10位
 ●Bクラス ・小学生低学年女子 小村/7位  上野杏/37位  ・高学年女子 福永/38位
◆2016.5/5 第26回金沢市青少年トランポリン競技選手権大会(金沢市)
 ●小学生男子 田村/2位  橋本/3位  上田/6位  寺本/11位  ●中高大一般女子 松本/13位
◆2016.5/15 第1回金沢市ジュニアトランポリン競技選手権大会(金沢市)
 ●Bクラス ・小学生低学年女子 小村/7位  上野杏/16位  ・高学年女子 福永/10位
 ●Aクラス ・小学生高学年男子 寺本/4位  高学年女子 中村/9位
 
◆2016.5/20~22 第3回全日本トランポリン競技年齢別選手権大会(群馬県前橋市)
 ●11-12才男子 橋本/17位  田村/21位  ●13-14才女子 松本/6位


 

 
 
Copyright(C)2007 Kanazawa jumpers club All Rights Reserved.